Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как сделать счётчик статистики невидимым

шпаргалки блогерши
Привет, друзья. Небольшой код, с помощью которого можно визуально скрыть счётчики или любой другой элемент в блоге . Так или иначе для отслеживания статистики мы устанавливаем различные счётчики. Чаще всего это Google Analytics, liveinternet, Яндекс Метрика и другие.
Начинающие блогеры вообще умудряются наставить все, какие есть. Многие через это проходили.

Коды счётчиков сами по себе очень сильно тормозят загрузку, да и в самом начале блоговедения, когда и статистики - то как таковой пока и нет, зачем всё это выставлять на показ. Если уж вы так часто и стабильно отслеживаете статистику по всем счётчикам и вам они уж очень дороги, как вариант, можно их скрыть от посторонних глаз. Счётчик есть, но только вы знаете его место расположения в блоге.

Вот такая фишка сегодня для вас. Посмотрите, пожалуйста у меня в подвале блога счётчик от liveinternet. Не видите? Поводите мышкой чуть ниже строки копирайта © 2013 - 2017. Вот и вы сейчас знаете место расположения моего счётчика. Ещё раз повторю, что таким образом можно скрыть что угодно в макете блога.

Вот такой небольшой код для этого нужен.

<style>#schotchik a img{opacity: 0.08;-moz-opacity:.3;filter:alpha(opacity=40);}
  #metrika a:hover img{opacity:1;-moz-opacity:1;filter:alpha(opacity=100)}</style>

<div id="schotchik"> здесь весь код любого счётчика или нескольких</div>


Синим цветом, между тегами div сам код счётчика (или чего - то другого). Просто вставляйте это в гаджет HTML/JavaScript.

Не отнимаю больше сегодня вашего драгоценного времени. Спасибо за ваш визит и до встречи.

Здесь вы можете оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


15 комментариев:

  1. Вика, привет. Если я правильно поняла, то результат увидишь тогда, когда перейдёшь по стрелке в liveinternet и только свой блог? А тот счётчик, что у меня, он тоже скрытым считается или частично? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Люба, у тебя счётчик блоггеровский а второй сторонний. речь идёт о Google Analytics, liveinternet, Яндекс Метрика и другие.они дают полный отчёт по трафику. Статистику могу видеть я, но в настройках можно открыть для всех. Яндекс тоже можно невидимым настроить. Попробуй поставь хотя бы liveinternet чтобы понять как они работают и для чего их устанавливают. Ведь те что у тебя дают только общее кол -во посещений. А там столько интересного можно узнать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика, обязательно попробую.

      Удалить
  3. Привет Вика. Спасибо за информацию. У меня установлены 3 счетчика (Лайвинтернет, Гугл и Яндекс). Гугл итак невидимый. При настройке Яндекс Метрики есть опция скрыть счетчик, но я решил оставить, а вот Лайвинтернет всегда хотел скрыть, но был уверен в том, что только в платном аккаунте это возможно. Поэтому у меня два счетчика выдимые и меня это выводило :)Благодаря твоей статьи наконец-то избавлюсь от одного из них. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только что вставил счётчик в твой супер код, но...он до сих пор остался быть видимым. Наверно в wordpress этот код не работает? Или же для Вордпресса нужно что-то ещё добавить?

      Удалить
    2. Покопался в интернете и нашёл такой код:

      тут код счетчика

      Написал на русском слово ДИВ так как на английском твой блог не пропускает коммент ))))
      Именно с этим кодом мой счётчик пропал. Можешь добавить этот код себе в статью и в скобках дописать, что этот код релевантный для блогов установленных на Worpdpress.

      Удалить
  4. Привет, Игорь. Вообще я про Worpdpress не думала. код для Блоггер. в блоггере в комментариях хоть на английском, хоть на иврите писать можно. Единственное комментарии не принимают HTML . Видишь, твой тоже не прошёл. Кинь мне его пожалуйста на почту, посмотрю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я обратил внимание на то, что код не прошёл в комментариях. Я послал тебе только что через email

      Удалить
  5. Игорь, это да. Я так и поняла что с display: none скажи пожалуйста, где посмотреть на твоём блоге. Это скрывает совсем , использую opacity появляется счётчик. Немного разное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотреть можно здесь liveinisrael.ru.
      Не понял про opacity?

      Удалить
  6. Игорь, в каком месте? Свойство display: none не показывает элемент вообще. А opacity определяет уровень прозрачности элемента .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аааа, сейчас понял ))
      В левом нижнем углу находится невидимый счетчик.

      Удалить
  7. Да, Игорь. Запрятал так запрятал.

    ОтветитьУдалить
  8. Что же, если в самом счётчике нет возможно сделать его невидимым, то этот код это отличное решение в данной ситуации.

    ОтветитьУдалить
  9. Да, свойство opacity очень удобно для скрытия или прозрачности элементов в дизайне.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML