Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на автора при оформлении цитаты в тексте

Доброго времени суток. Существует масса способов оформления цитат в тексте сообщения. Блоггер предоставил нам самый простой способ цитирования. В редакторе сообщения выделяем цитируемый текст и нажимаем на значок кавычек.

оформление цитаты
У меня были уже опубликованы посты о том, как красиво оформить текст цитаты используя стили CSS. И здесь несколько вариантов оформления цитат.

Во всех приведённых выше примерах, есть цитируемый текст и указано имя автора цитаты. Но, думаю, что многие со мной согласятся, куда порядочнее будет не просто указать источник, но и дать прямую ссылку на него.

Самый простой вариант с указанием ссылки выглядит так.

Цитаты нужны только там, где без них невозможно передать точный смысл или авторский стиль. В остальных случаях информацию источника следует пересказать. Если нет уверенности, что именно эта цитата необходима и именно в этом месте текста, то лучше от цитирования отказаться. Тем более следует избегать объёмного цитирования — то есть цитирования больших фрагментов текста или использования нескольких цитат суммарно большого объёма из одного источника.

Получилась кликабельная ссылка на источник информации.

Код оформления тоже простой.

<blockquote>
ТЕКСТ ЦИТАТЫ
<br />
<div style="text-align: right;">
<span style="font-size: x-small;font-weight: lighter;">Автор или источник:<a href="URL источника">Имя автора или источника</a></span></div>
<br /></blockquote>


Если вы поместите код CSS для оформления цитат непосредственно в шаблоне блога перед строкой ]]></b:skin>, останется только при написании сообщения в режиме HTML вставить приведённый выше код. Как оформить сам блок с цитатой, можно посмотреть по ссылкам приведённым в начале статьи. Внешний вид цитаты в моём оформлении выглядит так, как вы сейчас её видите.

Спасибо вам за внимание и до новых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


2 комментария:

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML