Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Создание простых диаграмм онлайн для блога

диаграммы онлайнВсем, доброго времени суток. На сайтах очень часто используют диаграммы, как эффективное средство, отображающее какие -то статистические данные. Гугл нам предоставил этот сервис для создания диаграмм. Однако, для начинающих пользователь интернета он пока сложный.
Недавно меня одна из читательниц спросила, как можно быстро создать диаграмму успеваемости класса за определённый период. Вероятно, что иногда на самом деле нужно бывает отобразить что - то в блоге определённой тематики. Поэтому предлагаю вам 3 варианта создания диаграмм онлайн. Просто, удобно и быстро. 

Вариант 1

Самая проста диаграмма. Заходим по ссылке http://graphing.ru/g/ (не активная) и сразу же приступаем к её созданию. Основные моменты отмечены на скриншоте. 


Вверху выбираем вид диаграммы и её цвет. С правой стороны нажимаем на значок крестик, чтобы добавить новую секцию. Соответственно, в окошке прописываем название и свои числовые значения. Всё, что вы творите сразу можно видеть в процессе создания. Сейчас функция скачать на сайте не работает. Просто копируете ссылку на изображение и обычным способом устанавливайте в блоге. 

Вот что у меня получилось за 5 минут. 

диаграмма
Вариант 2.

Ссылка на сайт создания диаграммы https://imgflip.com/piemaker. Принцип тот же самый.



Справа вписываем нужные строки и циферки. Очень легко регулировать с помощью ползунка. Выбирайте свои цветовые значения. Кнопка Add Slice позволяет добавить дополнительные секторы. По завершении жмём кнопку сделать диаграмму и в открывшемся окне из всех вариантов выбираем последний HTML Изображения

Копируем его и вставляем в нужном месте блога.
На этом же сайте, кому интересно, можно легко создавать гиф изображения. Я поигралась с созданием мемов. Всё понятно и доступно.

Вариант 3.

Заходим по следующей ссылке http://www.onlinecharts.ru/graph. На этом сайте достаточно много опций для создания простой диаграммы. Я для примера выбрала пирамиду. Всё понятно до безобразия с самого начала.

Шаг 1 - настраиваем внешний вид и жмём кнопку далее.
Шаг 2- пишем заголовок. Выбираем размер шрифта, цвет фона. С левой стороны определяемся с количеством секторов. В них пишем название, значение и цвет. Нажимаем далее.
Шаг 3 - если есть необходимость добавляйте подписи к данным, префиксы - далее.
Шаг 4 - выбираем опцию загрузить и поделиться. Здесь нужно выбрать предпочтительный формат и загрузить на компьютер картинку или сразу отправить адресату.
Если вы не хотите прибегать к навороченным сервисам и плагинам по созданию диаграмм, то такие варианты всегда будут под рукой. К тому же, хорошая диаграмма улучшает общий дизайн вашего блога.

И у меня всё сегодня. Спасибо за внимание и до встречи.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


4 комментария:

  1. Интересные диаграммы! Пока были не нужны, но все может пригодиться. СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, в твоей сфере деятельности для наглядности можно использовать такие.

      Удалить
  2. Спасибо!Очень нужно!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, рада, что пригодилось. Вообще вещь нужная и в то же время сейчас такого рода информация очень популярна и востребована. Да и делать с помощью сайтов быстро и просто.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML