Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Блок кнопок социальных сетей на изображениях в Блоггере.

Привет, друзья. Сегодня хочу показать вам, как сделать кнопки поделиться на изображениях в блоге. Конечно же, вы видели такие на многих сайтах. Но как это реализовать в Блоггере? В предыдущих постах я писала, как установить родные кнопки социальных сетей Твиттер, Фейсбук, В контакте и Гугл+.
Прочитать об этом можно здесь и здесь.

Информации о кнопках социальных сетей на картинках не много. Я знаю, что для блогов  wordpress есть специальный плагин. Увы, для платформы Блоггер такое не предусмотрена. Однако есть сервис социальной активности Uptolike, где мы можем достаточно быстро настроить блок кнопок и получить готовый код.

Особо расписывать все возможности сервиса я не буду. Он на русском языке и там всё достаточно просто и понятно. Заходим по этой ссылке и попадаем на главную страницу. Можно пройти авторизацию через ваши аккаунты соц. сетей.

Создаёте личный кабинет и приступаете к созданию виджета, которые хотели видеть на блоге. Перечислю вкратце, что можно сделать.

1. Поделиться. Пользователь может поделиться интересной темой и написать сразу комментарий.
2. Возможность подписаться на вашу ленту в сетях.
3. Обычным способом поставить лайк, чем поблагодарит автора.
5. Установить счётчик рейтинга статей.
6. Поделиться картинкой.

Вот последний вариант нам сегодня нужен.

кнопки на изображениях

Нажимаем на кнопку настроить. С правой стороны все возможные опции. Подберите социальные сети, которые будут отображены в блоке кнопок. Воспользуйтесь дополнительными настройками если хотите, чтобы пользователи могли не только поделиться, но и получить приглашение присоединиться к вам. Там нужно написать просто текст приглашения и указать ваш id в каждой из выбранных сетей.

Выбираете расположение блока - горизонтально или вертикально. Соответственно, стиль кнопки, её цвет, форму, эффект при наведении и другие настройки.

Когда со всем этим закончили нажимаем на зелёную кнопку сгенерировать код. Вот такое окно откроется.


Или копируйте его просто, или получите на электронную почту. Готовый код нам нужно установить в гаджет HTML/JavaScript. в любом месте макета блога. И всё.

Рабочий пример посмотрите у меня на этом блоге. Подведите курсор к любому изображению.

Теперь пользователи вашего блога смогут делиться вашими фотографиями и записями, в которых отображаются данные изображения, в популярных соц. сетях.

На этом закончу. Всем удачи и до новых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


18 комментариев:

  1. Очень оригинально, особенно то, что они всплывающие. Но я заметила, что кнопки предлагают поделиться картинкой и ссылка ведет на Радикал?

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, привет. Попробуй твитнуть. И потом посмотреть в соц.сети. Ссылка ведёт именно на пост.

    ОтветитьУдалить
  3. Вот что в Гугле получается: https://plus.google.com/+%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%8F%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2%D0%B0/posts/86ytD8QpyQD

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Олеся в Гугл не получается. У меня даже при публикации поста он вообще перестал картинки отображать. Приходится с компа вставлять или без них обходиться. С остальными сетями нормально. Значит не нужно эту кнопку ставить.

    ОтветитьУдалить
  5. В ОК ссылка только на радикал, только что проверила.

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю, если поменять адрес, куда ведет картинка (сделать картинку ссылкой на статью), то все будет впорядке.
    Кстати, у тебя не работает функция ответ. У меня в блогере нет сейчас глюков, это не с платформой.

    ОтветитьУдалить
  7. Ответить давно уже не работает. Я знаю. Пока руки не доходят. А с одноклассниками не пробовала. Давно уже аккаунт там закрыла.

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория! Желаю творческих успехов и поздравляю с Международным Днем Блога!

    ОтветитьУдалить
  9. Виктория, у тебя тоже раньше был виджет "Последние комментарии", а сейчас я его не вижу. Ты его убрала? Может поэтому и у меня он не отображается? Посмотри мои блоги "Волшебный фонарик" И Блог Кота Васьки.

    ОтветитьУдалить
  10. Ирина Федяева3/06/2020

    Здравствуйте, Вика. Я только делаю первые шаги в Блоггере. У меня вопрос по кнопкам. Работает только В Контакте.Одноклассники пишут, что страница недоступна, а Мой Мир - что неправильно введены логин и пароль.В чем дело. С уважением, Ирина Федяева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина.Вы хотите именно на изображения или вообще кнопки сетей? Что - то последнее время на сервис Uptolike жалуются. Попробуйте другие, а там посмотрим. Вот статья. http://www.shpargalochki.ru/2014/01/kakie-knopki-socsetej-vybrat.html Ну и ссылку бы как - то дать на блог, чтобы увидеть проблему.

      Удалить
  11. Ирина Федяева3/06/2020

    Здрвствуйте, Вика. Не могу поделиться постами в Одноклассниках и Моем Мире. Одню пишут, что страница недоступна, Мой Мир, что неверные логин и пароль.Ссылка на блог:https://moyuchebnyblog.blogspot.com/. Спасибо, что откликнулись. Заранее благодарна.

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина. Вот у меня в одноклассниках нет страницы и мне пишет недоступна. В моём мире нормально. Если логин или парольне не верные там же есть опция восстановления. Там ссылка - забыли пароль и дальше по подсказкам. Записывайте пароли где - нибудь в тетрадке.

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина Федяева3/07/2020

    Добрый день, Вика.У меня существует документ со всеми моими паролями и логинами. В моем случае и пароль и логин верны - зашла в почту под ними без проблем с другого браузера.Я и в Мой Мир вошла с другого браузера. А блоггер пишет, что они неверные и я не могу поделиться постами. Вот такая вот проблема.Спасибо, что ответили.

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, тут может быть и такая проблема, что cookies отключены.Если в хроме происходит там в настройках браузера разрешить ему предлагать сохранять пароли при очередном входе поставить галочку в пункте "запоминать логины для сайтов". Но опять же в Вашем случае я с яндекс браузера зашла и пыталась репостить ваш пост. тоже авторизацию просит именно в ММ и В ОК. Другие кнопки реагируют норм. Попробуйте Яндекс кнопки установить. Там и код легче. И просто проверить будут ли эти 2 кнопки реагировать.

    ОтветитьУдалить
  15. Ирина Федяева3/08/2020

    Спасибо за совет, Вика. Я попробую. Потом Вам напишу, удалось ли справиться с проблемой. Спасибо Вам. С праздником. Всего доброго.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML