Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Адреса электронной почты ваших подписчиков.

Привет, друзья. Появился очередной вопрос о том, где посмотреть количество подписавшихся людей на обновления блога и их адреса электронной почты. Для этого воспользуемся сервисом FeedBurner. Наверняка многие блогеры с начала ведения блога настроили там свой фид,
чтобы пользователи могли получать ваши новые публикации прямо на почту.

Информации о том, как "зажечь фид" очень много в сети и я подробно об этом не писала. Только есть статья, как установить счётчик сервиса FeedBurner для блога. Сама статистика FeedBurner постоянно меняется, потому что складывается не из общего количества подписавшихся, а из количества запросов за сутки.

Ну и вернёмся к теме сегодняшнего поста. Для чего это нужны электронные адреса своих подписчиков?

Если вы знаете конкретный адрес определённого человека, то можно посмотреть подписан ли он на ваши обновления. Или, допустим, вы захотели персонально каждого подписавшегося поблагодарить за то, что читает новости блога или поздравить с каким-нибудь праздником. Это то, что пришло мне в голову. У вас, возможно появятся и другие идеи.

И по порядку с картинками.

1. Идём на сам сервис по ссылке. Требуется повторный вход в аккаунт. Выбираем нужный блог и на вкладке анализируй пункт подписчики. Ниже справа есть ссылка Больше информации о подписчиках. Нажимаем.

Дальше, в открывшемся окне, где отображена динамика подписчиков, диаграмма и немного ниже есть опция -Услуги подписки по электронной почте и там есть строка FeedBurner Email Subscriptions. Нажмите на неё.

 

Сейчас раскрывается окно, в котором выбираем строку Управляйте списком адресов электронной почты ваших подписчиков . Жмём.


Вот перед нашим взором все электронные адреса наших подписчиков.


Здесь несколько колонок. Первая показывает когда была оформлена подписка. В колонке СТАТУС вы можете увидеть надпись АКТИВНАЯ и НЕПРОВЕРЕННАЯ. Если посетитель вводит адрес почты и нажимает подписаться ему тут же предлагается подтвердить подписку. Что и нужно сделать. Соответственно, подписка становится активной. И наоборот вводит адрес и не подтверждает, значит статус остаётся неподтверждённый.

Вот так можно узнать адреса тех, кто получает все ваши новости через рассылку. И вы можете благодарить личным письмом ваших постоянных читателей за внимание к вашему блогу, поздравлять их. Ведь наши постоянные подписчики это фундамент блога.

А я, в свою очередь, благодарю всех, кто подписан на шпаргалки блогерши. Спасибо вам за внимание и удачи.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


0 коммент.:

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML