Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Анимированное приветствие в блоге

Всем, доброго времени суток. Предлагаю вам попробовать сделать анимированное приветствие с помощью онлайн генератора. Красивую анимированную подпись мы уже делали. Здесь подробная шпаргалка об этом. Сам генератор, с которым хочу вас познакомить, достаточно многофункциональный и очень простой в работе.

сделать анимированную подпись

Так что оригинальное приветствие для блога можно сгенерировать в считанные минуты, получить готовый код и установить его в гаджет HTML/JavaSript или прямо в тело сообщения. Вообще, он предназначен для создания вариантов загрузки страницы. Я не очень люблю эту фишку на сайтах.

Вот попробовала его применить для создания приветственного или другого анимироаанного текста. Для примера посмотрите здесь 2 таких приветствия и один текст ниже. А потом немного о том, как это сотворить и реализовать.


п
р
и
с
т
у
п
и
м
.
.
.


Идём по этой ссылке и сразу попадаем на страницу, где предложено несколько макетов текста. В правом верхнем углу каждого есть ленточка жёлтого цвета с надписью редактировать. Нажимаем на выбранный вами. Попадаем на страницу с настройками.

подпись для блога
Пишем сам отображаемый текст, подбираем цвета букв текста. Обведите мышкой исходный и задержите курсор около символа #.

С помощью ползунков установите скорость анимации и размер шрифта. Всё что получается можно тут же на странице и увидеть. Остались довольны результатом, нажимаем получить код. Во всплывающем окне слева будет код HTML, а справа CSS код. Копируем себе в блокнот (правой кнопкой мыши!) сначала первый, а потом второй. Тут я обязана обратить ваше внимание на то, что второй код CSS нужно заключить в теги style. Вот так -

<style>тут весь код  </style>

Оба кода вставьте гаджет HTML/JavaSript, если предполагается приветствие в блоге. Или же в сообщение, перейдя из режима создать в режим HTML.

Вот ещё два варианта приветсвия для вашего блога.

Всё. Больше добавить к изложенному нечего. Желаю всем удачи и до новых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


6 комментариев:

  1. Виктория! Мой Блог Кота Васьки и начинается с одного из ваших приветствий. На своем тестовом блоге я сделала новое сообщение и вставила туда новый вариант приветствия. Интересно! Пригодится! СПАСИБО! А если вставлять в HTML/Javascript, то где появится приветствие? Во всех сообщениях?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, если установить в гаджет, то его можно переместить над сообщениями блога или в сайдбаре. Приветствие будет отображаться на каждой странице.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Вика. Я так понимаю, что моя статья вдохновила тебя на написание этой? :) Или я зазнался? ))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Игорь, вдохновила. Перешла по ссылке в твоей статье, почитала. Там для Волдпресс и к Блоггер не подходит. В той статье пошла дальше по ссылке и ещё по другой. Так шаг за шагом наткнулась на генератор. Спасибки тебе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я все время забываю что у тебя Блоггер. Ну ты молодец, настырная ))

      Удалить
  5. Игорь, у меня процесс создания явлвется важнее результата. Перфекционист, одним словом. Настырная тоже про меня.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML