Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Динамичный виджет последних сообщений.

последние сообщения
Доброго времени суток, дорогие мои читатели и гости блога. Сегодня хочу предложить вам динамичный виджет последних сообщений блога от сервиса http://www.surfing-waves.com/. Он достаточно прост в использовании, отображает последние 20 сообщений блога, легко настраиваемый под любой дизайн, абсолютно бесплатный.
Создать его можно буквально за несколько минут, получить код и установить в нужное место.

Посмотрите здесь рабочий вариант такого виджета. Никаких трудностей  для его создания нет, всё достаточно понятно. Переходим по этой ссылке и приступаем к оформлению. Я лишь дам небольшие пояснения.

последние сообщения

Вот так это выглядит страница настроек. Слева достаточно много функций, где настраивается внешний вид. Ширина, цветовые решения для текста, фона рамки и прочие. А справа сразу видим, что имеем.

1. В верхнем поле вставляем адрес блога или других каналов.

2. Если хотите чтобы отображались посты другого блога, вашего или самых читаемых вами, вставляйте в дополнительные поля. Статьи будут бежать вперемешку. Можно установить до 5 отдельных каналов.

3. Собственно, сам виджет, который ваяем.

4. Поиграйтесь с кнопочками и определите стиль.

5. Тут все основные дизайнерские настройки.

6. Это сам код готового виджета, который нужно скопировать.

Обратите внимание, что в конце страницы настроек есть ряд вопросов и ответов, если что не понятно. С переводчиком Хром проблем нет. Найдите время и погуляйте по сайту. Там достаточно интересно. Особенно если вы публикуете фото и видео, прекрасная площадка для серфинга.

В Блоггере, устанавливаем его в гаджет HTML/JavaScript в нужное место на блоге. Будем надеяться, что авторы не обидятся на нас, если мы уберём из кода ссылку такого вида.

<a href="http://www.surfing-waves.com/feed.htm" target="_blank" style="color:#ccc;font-size:10px">widget @</a> <a href="http://www.surfing-waves.com" target="_blank" style="color:#ccc;font-size:10px">surfing-waves.com</a>

Вот такой  динамичный виджет вашего RSS потока получается. Для тех, кто хочет сделать вывод случайных сообщений блога можно прочитать здесь и здесь.

Всем удачи, спасибо за визит и до новых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


3 комментария:

  1. Виктория! С поставила Ваш виджет "Последние сообщения" на блог "Волшебный фонарик". Посмотрите, что у меня получилось. СПАСИБО! Не нашла, где сделать шрифт покрупнее.

    ОтветитьУдалить
  2. Наверное, такой шрифт и задуман и больше его нельзя сделать. Виктория, если я убрала ссылку на сайт surfing waves и сам код у меня опоясан комментариями (в угловых скобках !--), то все нормально? Ссылка внешняя закрыта?

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, всё получилось нормально. Насчёт шрифта там в коде поменяйте значение font_size="12"; ивсё. Просто от себя. Зачем вообще такой крупный шрифт в сообщениях и в гаджете случайный пост. Обычно от 12, ну максимум 16 делают. И поисковики любят больше и глазу приятнее.
    А со скобками всё ОК.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML