Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Ссылки на сообщение под каждым постом в Блоггер.

 ссылки на сообщения Доброго времени суток, дорогие читатели, друзья и гости блога. На многих сайтах в конце поста установлены ссылки под каждым сообщением, чтобы посетители могли легко поделиться понравившейся публикацией не только в сообществах и группах, но и на блогах, форумах и так далее.
Поэтому предлагаю вам виджет, который после каждого поста будет автоматически выводить ссылку на каждую новую опубликованную статью. Вот так примерно это будет выглядеть под сообщениями блога. Если есть желание посмотреть в работе, то милости прошу сюда.

ссылки на сообщение под каждым постом

Для реализации этого, нужно зайти во вкладку шаблон-изменить HTML. Обязательно сделайте заранее резервное копирование, если что пойдёт не так. С помощью клавиш CTRL+F найдите строку <data:post.body/>. Обращу сразу ваше внимание, что в зависимости от шаблона их обычно 2 или 3. Нам нужна последняя. Однако же, на одном из моих блогов код корректно сработал после 2. Попробуйте оба варианта, если что-то будет не так. 

Вот и сам код.
<b:if cond='data:blog.pageType == &quot;item&quot;'>
<p style='color: #7AA1C3;font-weight: bold;'>Вам понравился пост? Поделитесь этим сообщением со своими друзьями.</p>
<p style='color: #CF152A;font-weight: bold;'>URL поста:
</p><textarea cols='60' id='url' onclick='this.focus();this.select()' readonly='readonly' rows='2' style='border:2px solid #666;background:#fff; height: 2.6em; width: 98%;' title='Click to highlight'><data:post.url/></textarea><br/>
<p style='color: #CF152A;font-weight: bold;'>HTML код:</p>
<textarea cols='60' id='HTML-code' onclick='this.focus();this.select()' readonly='readonly' rows='2' style='border:2px solid #666;background:#fff; height: 2.6em; width: 98%;' title='Click to highlight'>&lt;a href=&quot;<data:post.url/>&quot;&gt;<data:post.title/>&lt;/a&gt;</textarea>
<p style='color: #CF152A;font-weight: bold;'>BB код для форумов:</p>
<textarea id='BB-code' onclick='this.focus();this.select()' readonly='readonly' rows='2' style='border:2px solid #666;background:#fff; height: 2.6em; width: 98%;' title='Click to highlight'>[url=<data:post.url/>]<data:post.title/>[/url]</textarea>
<div style='text-align: right;font-size: x-small;'>
</div></b:if>
Думаю, что в коде, отмеченное синим цветом, всё понятно. После установки жмём просмотр. И сохраняем если нет предупреждений. Сейчас после каждого опубликованного сообщения вы можете увидеть виджет ссылок на на сообщение под каждым постом. Обновляться он будет автоматически.

На этом сегодня заканчиваю. Всем удачи и спасибо за ваше внимание.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


8 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, вот заведу себе блоггер и буду работать по вашим рекомендациям. А что, надо же развиваться в разных направлениях, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, конечно нужно начинать и поверьте, это достаточно интересный процесс. В любом случае, обращайтесь по всем вопросам. Помогу. Да и вообще блог стоит завести даже ради общения. Покажете?

      Удалить
  4. Интересный пост. Я пока так и не модернизировал свой блог. Всему, свое время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён, придёт время. Ну и возможно именно это вам и не пригодится.

      Удалить
  5. Я задумывалась над тем, зачем делают в конце поста ссылку на сообщение. В основном делятся и комментирую те, кто и так без труда найдет ссылку. А просто человеку, который ничего в этом не понимает, даже в голову не придет, что за сообщением стоит автор, которому будет приятно его внимание.
    На мой вкус, конструкция довольно громоздкая, не украсит блог. Но возможно, функциональная, хотя я, повторюсь, не вижу в ней смысла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, тут можно даже частями ставить если она громоздкая тебе кажется. А я вот пользуюсь такими ссылками на других блогах, когда хочется поделиться ссылкой ссылкой. Ладно URL поста можно просто скопировать , а вот вставить HTML или ВВ код на тех же форумах очень удобно. А человеку, который ничего в этом не понимает пусть обходят стороной. Как раз больше тех в блогах и сайтах которые это прекрасно знают.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML