Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как отобразить полный заголовок страницы во вкладке браузера.



Всем привет. Вы наверняка обращали внимание, что во вкладках браузера заголовок страницы или название блога отображается не полностью если он достаточно длинный. Вроде бы и мелочь, но это можно исправить. Итак, как сделать бегущий заголовок страницы, который отобразить название полностью и привлечёт внимание, когда при работе у вас много открытых вкладок.
Посмотрите, чтобы понять о чём идёт речь. Думаю, что моя постоянная читательница Олеся Царёва не обидится на меня за то, что попала в моё поле зрения именно страница её блога "Мой бесконечный декретный отпуск или каникулы строгого режима". Сами видите, что название достаточно длинное и видна только часть его.

бегущий заголовок вкладки
С помощью небольшого JavaScript можно это изменить. И чтобы посмотреть что будет в итоге перейдите на тестовый блог и обратите своё внимание на строку в браузере.
Реализуется это достаточно просто. Скопируйте следующий код.
<b:if cond='data:blog.pageType ==  &quot;index&quot;'><script>var title=&quot;  <data:blog.pageTitle/> &quot;;var speed=200;var  mpse=null;function  rotulo_title(){document.title=title;title=title.substring(1,title.length)+title.charAt(0);mpse=setTimeout(&quot;rotulo_title()&quot;,speed)}rotulo_title();</script>  <b:else/><script>var title=&quot;  <data:blog.pageName/> &quot;;var speed=200;var  mpse=null;function  rotulo_title(){document.title=title;title=title.substring(1,title.length)+title.charAt(0);mpse=setTimeout(&quot;rotulo_title()&quot;,speed)}rotulo_title();</script></b:if>

Теперь заходим во вкладку шаблон-изменить HTML. Находим закрывающийся тег </head>и над ним устанавливайте скопированное.

Cохраните шаблон и обновите вкладку. Вы увидите ваш заголовок бегущей строкой. В коде цифру 200 можно поменять на своё усмотрение, чтобы отрегулировать скорость.

Ещё можно воспользоваться другим вариантом, о котором шла речь в этом сообщении.

Всем спасибо за внимание. До новых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


11 комментариев:

  1. Интересный и ценный материал. Особенно, если есть желание очень тонко настроить свой блог или сайт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Семён. Правильно сказали. было бы желание.

      Удалить
  2. Спасибо за подсказку, сейчас попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все получилось, легко и быстро. Скорость поставила 300, у меня на компе подвисает.

      Удалить
    2. Олеся, что значит зависает. Я вижу у тебя нормально строка бежит.

      Удалить
    3. У тебя то нормально, а у меня комп. подтормаживает.)

      Удалить
    4. Почистить надо.

      Удалить
  3. Вика, Вы получили награду как Самый дорогой блог. Подробнее тут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамазан, большое тебе спасибо за внимание к моему блогу. Сегодня заглянула к тебе - очень симпатичный блог. И результатам твоим порадовалась. Все мои поздравления у тебя в комментариях. Удачи тебе.

      Удалить
  4. Вика, добрый день. Прочитала все Ваши шпаргалочки: меня интересовали ссылки. Будем изучать. Вика проблема с заголовками - мучаюсь год и не доходит до меня Что статья, что заголовки, должны быть уникальны. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добры, Светлана. Статья должна быть уникальна, то есть ранее ни где не опубликована. С вашим текстом. Проверить уникальность всегда можно здесь https://text.ru/
      А с заголовками придётся поизучать , Что конкретно интересует. Теги заголовков или само название.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML