Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Кнопка или виджет "помочь блогу" от WebMoney.

кнопка помочь блогу от WebMoney
Здравствуйте друзья, читатели и гости блога. Наверняка вы видели на некоторых сайтах кнопку "пожертвовать на развитие" проекта или "помощь сайту". А что? Вполне нормально и реально. Сама, бывало, переводила некую сумму на поддержку. Последний раз это было пожертвование на проект в поддержку амурского тигра. И не жалею.


На днях делала автопродление домена и зависла в системе WebMoney. Хочу предложить вам вариант, как установить виджет или кнопку пожертвований для блога от WebMoney.

У большинства открыты электронные кошельки в этой системе. Если ещё не успели создать, тогда вам сюда. Если  уже зарегистрированы тогда сразу по этой ссылке. Создаём свой проект для сбора добровольных переводов. Вот такая страница.

пожертвовать блогу

Напишите цель сбора, на проект, на свадьбу, на собаку, на памперсы и так далее. И выбираете текст кнопки какой приятнее глазу. Соглашаетесь с правилами и нажимаете дальше.
Далее всплывает окно с обычными полями ввода логина, пароля и капчи. Заполняем и входим в систему. И попадаем на страницу сбор средств.


виджет от WebMoney

Поле краткое описание (можно заполнять, можно нет). Желаемая страница проекта я прописала shpargalochki. И получился такой адрес странички shpargalochki .webmoney.ru . Оставляем галочки на нужной валюте и по умолчанию сумму 100. Можно загрузить свою картинку для пущей важности. Соглашаемся с условиями и нажимаем создать
Попадаем сюда, где нас любезно поздравляют с созданием нового проекта. Выбираем или виджет или кнопку. 
    

Копируем код из окошка и устанавливаем его у себя в блоге. Можно в конце определённого сообщения в режиме HTML или в разделе дизайн -добавить гаджет -HTML/JavaScript .

Всего создать таких проектов системе WebMoney разрешается только 2. 

Посмотрите у меня в самом низу блога, где расположены счётчики я установила кнопку. Нажмите, чтобы посмотреть, как это выглядит. И как же мне будет приятно если вы произведёте хоть какую-нибудь операцию. Хоть рубль, чтобы увидеть результат. А нет, так я и не обижусь. Надеюсь, что всё это работает должным образом.

Всё на сегодня. Если информация оказалась для вас полезной, сообщите об этом друзьям. А я ставлю точку в очередной шпаргалке. Удачи всем.


здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


7 комментариев:

  1. Приветствую, Вика! Любопытная вещь! Попробовал с телефона отправить, надеюсь дошли. Мне хотелось посмотреть насколько проста сама процедура отправки, теперь знаю что разберется любой - все просто. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Руслан, не верю глазам своим. О боже я даже и не ожидала. Спасибо тебе огромное. Честное слово я это так . шутя влепила, а как приятно. Ещё раз благодарю за внимание. Получила ведь, мгновенно.

      Удалить
  2. Очень, приятно, Марина. Добро пожаловать.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Вика. Я как-то краем глаза видела на вебмани такую фишку и не стала устанавливать. Если ты считаешь, что будет толк, то подумаю об этом. Взяла на заметку).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Особо не рассчитываю. Даже скорей всего. Но в качестве эксперимента пока постоит.

      Удалить
  4. куда более удобная и надежная форма для сбора средств от Яндекса...
    https://money.yandex.ru/embed/quickpay/donate.xml

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роман, до неё у меня пока руки не дошли сделать эксперимент. Я о ней знаю. Но так или иначе спасибо за комментарий и возможно кому-то и она пригодится.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML