Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как изменить цвет копируемого текста.

цвет текстаДоброго времени суток, друзья, читатели и гости блога. Сегодня у меня для вас совсем небольшая шпаргалка о том, как выделить другим цветом копируемый текст. Это просто такая оригинальная фишечка. Вообще вариантов красивого оформления текста много. Может, кому пригодится  именно этот. Особо полезности в нём нет. Однако, я много раз такое видела на других блогах. Достаточно симпатично смотрится.

Как всегда, если предполагаете её использовать часто, то идём в шаблон-изменить HTML-и перед строкой ]]></b:skin> устанавливаем следующий код. Если делать такой эффект от случая к случаю, уместней будет после написания сообщения перейти в редакторе сообщений из режима создать в режим HTML. И установить этот код в самом конце сообщения. В этом случае его необходимо заключить в теги
<style> тут весь код</style>

::-moz-selection {
background:CC6666;
color:#FFFFFF;
 text-shadow: none;
}
::selection {
background:# CC6666;
color: #FFFFFF;
text-shadow: none;
}

Ах, да. Про сам эффект забыла. Попробуйте сейчас сделать копирование любого участка текста. Цветовые значения можно здесь подобрать.
Сегодня у меня всё. Удачи вам. Скоро увидимся. Спасибо, что заглядываете в мои шпаргалки.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


5 комментариев:

  1. Классс! Вика, спасибо что откликнулись! Спасибо огромное! Очень давно искала такой код! Господи, с каждым днем все легче и легче все понимать!

    ОтветитьУдалить
  2. Не получается!!! Ни в шаблоне, ни в сообщении. Когда копирую исчезает текст. Меняю цвет текста с белого на другой, цвет изменяется, а фон не появляется. Может ошибка в коде?

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Молдованова Этот способ сейчас работает в браузерах Firefox, Chrome, Safari и Internet Explorer, начиная от 9-ой версии, но не работает в современных версиях браузеров Chrome и Safari для iOS,
    Можно только выделять отдельные абзацы непосредственно в теле поста. В шаблоне код не работает.Вот тут статейку нашла на эту тему.
    http://lamp-dev.ru/overriding-text-selection-color-with-css-1641.html

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, извиняюсь за долгий ответ, но огромное тебе за статью и ссылку на нее!

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML