Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как вставить картинку в название сообщения.


картинка в тексте Здравствуйте друзья, читатели и гости блога. Не буду отнимать сегодня много времени у вас. Предложу небольшой код, с помощью которого сможем вставить в строку названия сообщения небольшую картинку-иконку.


В этой статье мы делали иконку к дате публикации. Принцип тот же самый. Прост в установке-гаджет HTML/JavaScript. Вот так это будет выглядеть.
картинка-иконка

код

<style>.post h3 {
background:url(http://img.beetor.org/upload/images/4GOH.png )no-repeat top
left;margin: 0px;
padding: 0px 5px 5px 20px;
line-height:1.1em;
}</style>

Синим цветом я выделила адрес иконки. Можете оставить эту или подберите свою  в интернете. Размер большой не стоит брать. В моём случае это 20 Х 20 px. Возможно, немного придётся повозиться с параметрами в строке padding: 0px 5px 5px 20px;, чтобы картинка расположилась правильно по отношению к заголовку.

Это отступы соответственно по часовой стрелке - сверху, справа, снизу, слева. Пробуйте менять эти значения пока не добьётесь нужного результата.

Ещё один небольшой момент. Если вы меняли в шаблоне теги h1-h3, то нужно вместо
post h3 прописать свои значения.

И на сегодня всё. Хороших выходных. Приятного отдыха. До встречи.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


8 комментариев:

  1. Виктория, привет! Не подскажите, как избавиться от капчи? Появилась какая то капча, где для проверки надо выбирать картинки. В настройках, в "контроль комментариев" - никогда.
    "Использовать проверку по слову" - нет.

    ОтветитьУдалить
  2. У Вас она тоже есть, но не требует выбирать картинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, сейчас пробовала отправить тебе комментарий ни какой капчи у меня не вылезло. Всё как и раньше . Сейчас свою проверю

      Удалить
    2. Да у меня такая стаяла при тех же настройках в шаблоне с самого начала. видимо из-за стороннего шаблона. У тебя я её в блоге не вижу. Спокойно публикуется комментарий. Может быть пользователь не мог зайти из предложенных вариантов в выборе профиля.

      Удалить
    3. Виктория, я сам проверял, через имя/url - капча есть, через анонимно - тоже, а через другие не пробовал. У Вас хотя бы картинок нет, надо просто галку поставить, а у меня еще и картинки выбирать надо.

      Удалить
    4. Иван, теряюсь пока в догадках. Попробуй задай вопрос на форуме. Они отзывчивые ребята. Помогут https://productforums.google.com/forum/#!forum/blogger

      Удалить
  3. Вика привет, хороший пост, а в нем фишка для сообщений. Сколько всего разного и красивого можно использовать для оформления блогов. Но я в своем практически уже от всего отказалась, мешает одно слово-Загрузка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно. Я уже тоже наигралась за всё время. Но на некотрых блогахвижу такое-интересно смотрится.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML