Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Осторожно, подделка!

Здравствуйте, уважаемые читатели и гости блога. Не думаю, что кому-то особо и пригодится сегодняшняя шпаргалка. Речь в ней пойдёт о том, как в блоге подделать отображаемое количество комментариев. Да, вот так.

Иногда мы заходим на чужой блог и видим, что число комментариев, отображаемых на главной странице или в конце сообщения очень впечатляет.


Не всегда обращаем внимание соответствует ли их истинное количество, обозначенному числу. Тем более что если они не пронумерованы. Не будем говорить, что количество комментариев на многих блогах часто переваливает не за одну сотню. И они на самом деле все подлинные. Респект авторам таких блогов.

А вот с помощью небольшого хода, некоторые умудряются визуально это число увеличить. Я за честность и использовать это у себя никогда не буду. Однако, в блоггере такая возможность есть. Если решите применить у себя такое, что же , дело ваше.

Вот о чём я. Допустим, у меня на главной отображаемое количество оставленных комментариев равно 2.



То после совершенно небольшого трюка оно может быть, например, 52.

комментарии

Как такое сделать. Для этого идём во вкладку шаблон-изменить HTML и с помощью клавиш Ctrl+ F находим всеми любимую строку ]]></b:skin> и над ней вставляем вот такую малюсенькую строчку. 

a.comment-link:before{content:"5";}

Как вы уже, наверное, догадались число 5 и является этим коварным обманчивым числом. Если установить 10 и больше, то соответственно вместо 2 комментария, отобразится 102. Но не думаю, что ваши посетители не обратят на это внимание при их малом реальном количестве. 

Вот такой фокус можно проделать. Посоветую только, подумайте сначала надо ли вам это. Может быть, лучше будет прочитать эту статью о том , как красиво оформить комментарии в блоге. 

А я расстанусь с вами на некоторое время. И пожелаю вам успехов во всём.  Увидимся. 


оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


4 комментария:

  1. Вот это да, даже комментарии сами подделывают... И что прямо с настоящим текстом? или только число появляется?
    Спасибо, Вика, за информацию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, нет, конечно без текста. Только число на главной странице. Вот есть такой фокус. Не знаю зачем это нужно но имеет место быть.

      Удалить
  2. Занятная фишка. Но не думаю, что мне она пригодится: на количество комментариев не жалуюсь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, есть вот такие фокусники. Встречала. Тут просто не понятно, может хотят таким образом читателей задержать на сайте. Их дело. Это же здорово, что у Вас хорошо и активно комментируют статьи.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML