Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

100 виджетов для блога.

Приветствую всех на своём блоге. Залежался у меня в черновиках этот пост. Вот сегодня решила для начинающих блоггеров опубликовать его. Несмотря на то что платформа Блоггер предоставила нам достаточно нужных и полезных гаджетов. Всё равно, нет- нет да и вставим у себя что-нибудь эдакое.

Не стоит, конечно, обвешивать блог, как Новогоднюю ёлку. Но многим, кто только делает первые шаги в блогосфере иногда трудно со всем разобраться. Вот и прибегаем к сторонним сайтам с готовыми кодами для вставки. Об одном из таких можно прочитать в этой статье.

Есть сайт, который так и называется 100 widgets. Название говорит за себя. Вот он http://100widgets.com/. На самом деле вариантов виджетов там, наверное, больше сотни. На все вкусы и случаи жизни. Информеры времени, счётчики, часики, календари, плееры. Чего только нет. так что заходите на сайт по ссылке выше. Вверху есть переводчик. Кликаем на нужный флажок и из предложенного меню выбираем что хотим.

Признаться, я с удовольствием пробежалась практически по всем. Есть очень интересные варианты. Советую погулять по сайту.

Если что-то захотелось видеть у себя в блоге, нажимайте кнопку получить код. Смело его копируем. Вставляем в гаджет HTML/JavaScript.



Если есть желание что-то вставить в тело сообщения или на отдельной странице, перейдите в редакторе сообщений в режим HTML и там вставьте код.

В качестве примера посмотрите один из предложенных виджетов в работе.



Вот такое небольшое знакомство с сайтом. Может, кому-то из вас и пригодится. Только ещё раз небольшой совет новичкам. Когда так интересно и всё хочется попробовать, определитесь и остановитесь на действительно самом нужном.

Спасибо за то, что читаете мой блог. Не буду больше вас отвлекать. До новых встреч.
Удачи всем нам.

оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


3 комментария:

  1. Интересно, но бесполезно. Узнала, что в Минске 16, а я тут сижу!

    ОтветитьУдалить
  2. ничего не поняла про +16 и где ты сидишь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В демоблоге установила виджит погоды и подумала, что уже весна, а я вместо того, чтобы с детьми гулять, сижу у компа. И пошла гулять.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML