Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Росписи линеечки надписи для блога

Доброго времени суток, мои постоянные читатели и гости блога. Предлагаю вам создать красивую подпись для установки в сообщении блога. Была у меня шпаргалка на эту тему, где мы такую создавали с помощью онлайн-генератора. Но дело в том, что там нет возможности сделать её русскими буквами.

А сегодня, сотворим подобный шедевр с помощью русскоязычного сайта http://x-lines.ru/. Никаких затруднений не будет. Достаточно простые настройки и навигация. За пару минут мы получим готовый код своей росписи.  И не только. Ну вот, к примеру, что у меня получилось на скорую руку.

Заходим на вышеуказанный сайт. И в колонке справа видим все предложенные варианты. Здесь и создание линеечек, отчёта времени от какого-то события или до какого. Вот пример того, что я намудрила. 



Можете создать себе и автономер, красивый глиттер или просто оригинальную надпись.



Более подробно остановимся на создании уникальной росписи. Нажимаем опцию надписи(шрифты). Вариантов очень много. Для своего примера я выбрала рукописные шрифты.

сделать роспись для блога

Выбираете, как будет выглядеть ваша подпись. Ниже вписываем в поле сам текст и определяемся с размером. Сразу есть возможность видеть, что у нас получается. Остались довольны результатом, нажимаем на кнопку сгенерировать. Принимаем поздравления и смотрим, что нам нужно.
Для установки росписи в сообщении можно воспользоваться двумя вариантами. Получить ссылку на картинку и установить подпись в нужном месте, как обычно это делаем с изображениями. Или, в моём случае, скопировать код для вставки в режиме HTML, при написании сообщения. Вот и всё. Просто нужно сохранить эти коды , где-нибудь в блокноте или черновике и вставлять вашу роспись под каждым новым сообщением.

Для тех, кто не знает, есть ещё более лёгкий вариант, установки кода. Чтобы каждый раз его не вставлять. Подробно о том, как это сделать в Blogger прочитайте здесь.

На этом заканчиваю. Хорошего всем настроения и творческих успехов.

оформите подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email ...:


15 комментариев:

  1. Вика, привет! :)
    Спасибо за такую интересную информацию!
    С наступающими праздниками тебя! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Кристина. Пожалуйста. Тебя в первую очередь с Рождеством. А с наступающим ещё успею.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, Вика. Как всегда спасибо. Очень полезный материал.

    ОтветитьУдалить
  4. Не за что Сергей. С наступающим тебя.!!!

    ОтветитьУдалить
  5. И снова я. Виктория нашла, понравившийся мне, генератор текста. Когда я вставляю текст в гаджет - получается, а в сообщение - нет. Что не так. http://gfto.ucoz.ru/ ( ссылки у тебя на сайте разрешены?Меня за них часто ругают)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет, Олеся. В сообщении нужно перейти из обычного режима создать в режим HTML(это в редакторе в левом углу 2 кнопочки) и вернуться назад.
    Ссылки в таком виде не активны и вреда от них нет никакого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вставляю в режиме HTML , а вместо надписи появляется прямоугольник с треугольничком - типа "проигрыватель DVD".

      Удалить
    2. Олеся, так это другой генератор. Регистрироваться неохота. Посмотрела краем глаза, да там в коде какой-то блок видео присутствует.

      Удалить
  7. Привет Виктория! Сервис прикольный. Я нашел у Вас один косяк: когда открываешь картинку во весь экран, то ее никак не закрыть, черный крестик не работает, я думаю ему что то мешает, наверное это новогоднее украшение легло поверх крестика.

    ОтветитьУдалить
  8. Все, понял, надо нажать на любое пустое место и картинка закрывается.

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Иван. Я на это тоже внимание обратила. Да, это из-за гирлянды. Но как-то жалко пока удалять её. Надеюсь что посетители простят за некоторые временные неудобства. Тем более. что альтернативу, как закрыть ты озвучил. С Наступающим тебя и твою семью. Удачи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вас тоже с Наступающим.

      Удалить
  10. Даже не знала,что такое возможно, буду думать как применить такие подписи для своего блога

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, да, возможностей много. Только бы не увлекаться всякой красотой. Спасибо за визит.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML