Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Виджет В Контакте для блога


Приветствую своих  читателей и гостей блога. Тема, которую я затрону в этой шпаргалке уже достаточно разобрана в сети. Но поскольку появляются вопрос, значит это ещё актуально. И речь пойдёт о том, как установить в блоге виджет сети В Контакте. Не буду ходить вокруг да около, сразу приступим.

Для установки на блог кнопки ВК или виджета, мы должны перейти на эту страницу https://vk.com/dev . Далее выбираем окно Авторизация и виджеты для сайтов.

В предложенном списке мы выбираем то, что хотим видеть у себя на блоге.  


Для примера я взяла два варианта - мне нравится и подписаться на автора. Вот так они будут выглядеть в блоге.


 Рассмотрим вариант мне нравится. В первой графе пишем название блога, далее его адрес и основной домен. И не забудьте нажать на кнопку сохранить. Вам будет предложено ввести проверочный код. А дальше просто выбираем вариант внешнего вида кнопки. Как она будет выглядеть сразу можно посмотреть ниже. И затем, когда уже определились с дизайном просто копируем код. И устанавливаем его через гаджет HTML/JavaScript. Так же его можно установить в гаджет обо мне. Вот шпаргалка о нём.



Ещё мне очень понравился виджет комментарии. Думаю, что это может пригодиться. 

Таким же образом попробуйте и другие виджеты. Возможно вам захочется установить виджет сообщества ВК или подписаться на автора. Думаю, что это  расширит круг  читателей.

На этом сегодня закончим. Увидимся.



хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

2 комментария:

  1. Вика, привет! Ты все таки нашла эту инфу! Спасибо огромное!!!
    А можно вопросик? Указывать blogspot.ru или com?

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, я рада, что помогла тебе. Я пробовала и com и ru. Одинаково. На твоё усмотрение. Попадает на страницу.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML