Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как закрыть ссылку гаджета постоянные читатели

Всем, всем доброго времени суток. Продолжая тему ссылок, сегодняшняя шпаргалка о гаджете постоянные читатели. Когда уже блог наполняется содержанием и достаточно уже поработали с его дизайном наступает момент о его оптимизации. Вот тут -то нам и необходимо обратить внимание на внешние ссылки.

Не так давно мы уже поднимали эту тему в посте убрать всё лишнее с главной страницы блога. А именно , как убрать кнопки быстрого редактирования. С этим делом справились. Однако, этот способ не прошёл с гаджетом постоянные читатели. Я сама долго ломала голову, как закрыть ссылку этого гаджета (я ведь тоже только учусь). Старания были не напрасны и сегодня делюсь, как это можно сделать.

Заходим на главную страницу нашего блога и нажимаем правую кнопку мыши. В открывшемся окне выбираем просмотр кода страницы.



И вот в этом коде находим строку такую ​​строку Followers1-wrapper. Для тех, кто не знает, как это быстро сделать рекомендую прочитать пост, как найти строку в шаблоне правильно. 

Вот мы её видим и  через строчку ниже начинается код <script type="text/javascript">..... Будьте внимательны. Код достаточно большой и заканчивается он примерно вот  так .

height: 260,
site: "14730854670774716477",
locale: 'ru' },
skin);
</script>

Я не стала пример всего кода вставлять сейчас, с этим ничего сложного нет.

Так вот. Копируем весь этот код (от и до).

А дальше, дело за малым. ДИЗАЙН-ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ-HTML/JavaScript и вставляем скопированный код. Называем гаджет, как нам хочется и перетаскиваем его в любое место блога.

После всего этого остаётся только зайти в шаблон (не забывайте делать копию шаблона) , найти строку <b include name='quickedit'/> и закрыть вот таким образом <!--<b include name='quickedit'/>-->. Просматриваем блог и сохраняем изменения.

Ну вот и ещё от лишних ссылок мы освободили свой блог. Да, и когда всё проделали смело можно убрать старый  гаджет постоянные читатели. Думаю, вам будет интересно узнать как изменить дизайн этого гаджета .





хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

12 комментариев:

  1. Спасибо! Давно заметил что лишь эта гадкая ссылка индексируется и никак не мог убрать.Сейчас нет времени зайду позже перечитаю и сделаю свой блог чище.

    ОтветитьУдалить
  2. Владимир. Самое интересное, что я на других блогах закрыла, а сейчас посмотрела , на этом ещё нет.Бывает. Со временем у всех беда.

    ОтветитьУдалить
  3. Все сделал, получилось. Спасибо большое! Одно замечание при копировании можно сделать проще - выбираем весь гаджет folovers (не раскрывая стрелочек) и копируем. Меня начало тошнить от поиска всего кода и я решил схитрить (лень двигатель прогресса?). Возможно это только у меня так получилось (браузер хром или еще какие нюансы) но попробуйте, если так то можете дополнить пост, людям очень жизнь упростит.

    Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Владимир, спасибо за комментарий. Я обязательно попробую ваш вариант и отпишусь в этом сообщении. Но, чуть позже.

    ОтветитьУдалить
  5. Запуталась,потому как ранее изменила гаджет с постоянными читателями и теперь не пойму что копировать, помогите)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. free-dom-777, как Вы поменяли гаджет ПЧ. Дайте ссылку на блог.

      Удалить
  6. Здравствуйте Виктория! Я рад что вы посетили мой блог и сделали мне замечания. Для вас я чуть позже напишу подробную статью, на тему нашего спора.Я очень горжусь что такой профессионал как вы, посетил мой блог.И я буду впредь прислушиваться ко всем вашим рекомендациям! Ведь многие вещи я узнавал из страниц вашего блога. В свою очередь, я ответил на ваш комментарий у себя в блоге, можете если хотите взглянуть. Всего вам доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж какой я профессионал, Виталий. Я дилетант в этом деле. Просто упёртая. Обязательно буду заглядывать. Спасибо за добрые слова. И вопрос. А мы разве о чём-то спорили.

      Удалить
  7. Вика привет. Хочу спросить, к чему такие сложности Просмотр кода страницы. Смотрим в дизайн-изменить гаджет его ID. В шаблоне нажимаем Список виджетов, находим по ID нужный гаджет, кликаем, сразу попадаем на код виджета, раскрываем стрелки, находим строку и закрываем от индексации. Или я что то пропустила?

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, такой вариант для всех гаджетов работает. А вот именно с ПЧ не проходит.
    вот даже статейку специально нашла. http://zamkadnyi.ru/2010/08/generalnaya-uborka-bloga-ot-ssylok.html.
    Честное слово, сама уже не помню где проверяла.

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, так Гаджет "Постоянные Читатели" не индексируется, т.к. сделан с помощью внешнего скрипта. Google не читает внешние скрипты или безатрибутные ссылки. Можешь почитать в этой статье

    http://devaka.ru/articles/complex-javascript-for-google


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замечательно же, Ольга. Обязательно почитаю статью.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML