Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Обзор программы Advego Plagiatus

Давно не включала свой старенький ноутбук и с удовольствием обнаружила в нём массу интересного. Тут, как нельзя к стати подойдёт выражение, что всё новое это хорошо забытое старое. Ну и чтобы не отвлекаться от темы сегодняшней шпаргалки, хочу познакомить вас с программой Advego Plagiatus. Она с лёгкостью позволяет проверить любой текст на уникальность.

Сейчас есть масса сервисов проверки текста онлайн. Я просто забыла об этой программе, после покупки нового компьютера и сейчас опять с удовольствием её использую. 

Для чего это нужно и что такое уникальный текст. Уникальность сообщения не означает, что мы пишем некий уникальный шедевр. Вы являетесь автором сообщения, хотя на эту тему уже давно написано много чего. Но вы пишите текст своими словами и не повторяете, как под копирку уже кем-то написанный материал.

Вот и давайте разберёмся с этой программой подробнее. К тому же она не требует сложной установки и работать с ней достаточно просто. Скачиваем программу здесь и устанавливаем, следуя инструкции. 

Вставляем в поле заранее скопированный текст и нажимаем на значок (стрелка 2) или на надпись выше проверка уникальности. Сразу стоит оговориться, что копировать и вставлять текст надо только до его публикации.

После этого перед нами откроется другое окно, где мы сможем увидеть, что идёт проверка. Делать ничего не надо просто дождаться окончания. Займёт это минуту-две.
И что мы в итоге получили. В данном случае , я выделила  этот результат красным прямоугольником, уникальность очень высокая. Если программа найдёт в тексте предложения или часть текста не уникальным, то высветится это другим цветом. 
На сколько мне известно, не уникальность допускается от 20 до 30%  процентов.

Есть ещё один момент. Видите в левом нижнем углу. Программа нам выдаёт количество символов тексте ( не путать с количеством слов).Знатоки говорят, что допустимое количество этих символов не должно превышать 3000.

И ещё на одном моменте следует остановиться. Если посмотреть в правый верхний угол снимка, то видно надпись игнорировать домены. Если мы хотим проверить на уникальность уже опубликованное сообщение, следует в окошко. которое рядом ввести адрес страницы, где оно находится. Ну вот и всё.

Многие пользуются для проверки текста на уникальность инструментами Гугл, Яндекс. Я в последнее время , пока не вспомнила про эту программу, пользовалась сайтом http://www.content-watch.ru. Здесь выбирать вам. Хотелось бы знать, что вы используете при проверке уникальности текста. Поделитесь.

Удачи всем нам.


хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

3 комментария:

  1. Вика, я пользуюсь сервисом Advego, программу не скачивала. Что есть какие-то нюансы?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Ирина. Да в общем-то нет. Advego сервис меня то же вполне устраивает, там и ошибки можно проверить и т.д. Ну, а нюансы, вроде все в посте. Мне так удобнее. раз и тут же проверила.

    ОтветитьУдалить
  3. А меня Адвего перестал устраивать - он слишком часто не замечал плагиат :( Я сейчас пользуюсь онлайн сервисами, вроде Миратулс и Текст.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML