Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Похожие сообщения от LinkWithin с миниатюрами


Здравствуйте, кто читает мою сегодняшнюю шпаргалку. Поводом для её написания послужило то , что с виджетом похожие сообщения от LinkWithin с миниатюрами у меня возникли некоторые недоразумения. Какие  я объясню в следующем посте, тем более,что они решаемы и я их устранила, вернее исправила.


А пока  немного о том, как работать с этим сайтом. Подобные виджеты не только украшение для нашего блога. Благодаря им? читатель, возможно, ещё заинтересуется информацией, которая была уже опубликована. Ну, лирику оставим и начнём.


Заходим на похожие сообщения от LinkWithin с миниатюрами у меня возникли некоторые недоразумения. Какие я объясню в следующем посте, тем более,что они решаемы и я их устранила, вернее исправила. Бежим на сайт http://www.linkwithin.com тут нам предлагают пройти простую регистрацию






Вводите свой адрес электронной почты, ниже  адрес главной страницы блога. дальше выбираем платформа Blogger , ниже предлагают выбрать сколько картинок вы хотите видеть у себя в блоге (тут зависит от дизайна шаблона) у меня 4.
Далее, где написано -My blog has light text on a dark background ставим галочку если у вас цвет шаблона тёмный,если светлый, как у меня ничего здесь не ставим. И после всего этого  жмём на кнопку Get Widget. На следующем шаге нажимаем на  Install Widget. 

И нас перенаправляют дальше.


Здесь всё подробно описано. Можно редактировать содержимое, можно изменить шаблон. То что выделено на скриншоте в красном квадрате -это  ваш id номер. Далее нажимаем ДОБАВИТЬ ГАДЖЕТ и попадаем в дизайн нашего блога. Гаджет нужно переместить под сообщения блога.




Вот и всё. Сохраняем расположение, и просматриваем блог. Картинки появляются тут же.
Как видите сложного ничего. Ах, да,  эта надпись You might also like  легко редактируется под  русский вариант.

Нам нужно зайти в ДИЗАЙН -ИЗМЕНИТЬ  и над  кодом  который вы видите  вставить следующий скрипт -

<script>linkwithin_text=' вам также понравиться:'</script>

Тут  меняем текст на  свой.  Или оставляем как есть. Сохраняем. 
На этом ставлю точку в данной шпаргалке. И в следующий  раз  вернёмся к этой теме, как я и обещала.

Ещё один вариант, как отобразить похожие статьи с миниатюрами, прочитатайте в этом сообщении.


хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :



17 комментариев:

  1. Спасибо, Виктория! Сегодня я как раз этим занималась! Помогала мне дочка - будущий программист. Сама я чайничек, конечно! Буду заходить к вам и учиться! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья,приветствую Вас. Забегайте. Всегда рада. Как говориться, чем можем.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика! Здравствуйте! Пыталась сегодня установить - не получилось, пишет - ошибка сервера и код мне никак не выдает??? Может есть другой сервис с такой же услугой, не подскажите? Спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, не знаю в чём дело. Сейчас зашла и всё нормально. Попробуйте сразу кликнуть на строку Install Widget . В открывшемся окне нажимаем добавить и он автоматом поставит его в раздел дизайн. Или немного подождите у меня не законченный пост , как можно по другому вывести похожие сообщения.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Вика! Что-то я делаю не так. У меня после сообщений появляется только надпись, а картинок нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, какая надпись появляется? Похожие сообщения или анонсы.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена, сама только узнала, что кто устанавливал виджет после декабря 2013 года (сейчас в blogger не работает автоустановщик) в тело шаблона, на главной странице картинки отсутствуют. Информацией поделилась Ольга http://www.bdblogov.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Вика! Спасибо большое за Ваш пост! Только благодаря ему я смогла сделать так, чтобы вместо надписи на английском языке у меня появилась на русском: "Вам так же может понравиться" Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Наталья, приятно слышать, что Вам пригодилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, все оказалось достаточно просто. Только один нюансик: фраза "Вам также понравится" написана черным жирным шрифтом, что не пишется в дизайн моего блога. Как видоизменить добавленный код? Кстати, все отлично работает.

    ОтветитьУдалить
  11. Пожалуйста. Я уже давно ставила этот виджет и не помню есть ли там в гаджете функция обогащённый текст. Если нет то это только в стилях CSS в шаблоне править надо.

    ОтветитьУдалить
  12. Вика, спасибо большое за доходчивый МК, все сработало, только в дизайне этого гаджета у меня вообще нет текста. выглядит так:

    "

    var linkwithin_site_id = 2293029;


    "

    а очень хочется, поменять на русскую фразу)) не поможете?:) большое спасибо заранее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чорд, а код-то не отобразился... и фото не прикрепить. Если одним словом объяснить, то ни текста you might also like? ни вообще скрипта text нет в коде ...

      Удалить
    2. Анастасия. Пост этот писала давно. Сейчас в Блоггере автозагрузка барахлит. Поэтому у Вас возникли проблемы. Вообще , в качестве компенсации предложу более актуальный сервис. Вот ссылка http://www.engageya.com/widgets/new/?ref=146767-там с настройками разберётесь У меня на подходе сообщение как вставить похожие статьи с миниатюрами.без сторонних сервисов. Если не горит, подождите немного. Следите за обновлениями. Спасибо..

      Удалить
  13. Спасибо, Вика, установила. Пошла по ложному пути сначала, была неправильная рекомендация одного блога, что свой текст нужно вставлять в середину скрипта, поэтому виджет не работал. Слава богу, вы направили).

    ОтветитьУдалить
  14. Сама Доброта, ну коль всё в порядке. то мне очень приятно. Пойду посмотрю на творение.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML