Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Гаджет Google+ Followers в блоге.

гаджет  Google+ Followers
Здравствуйте, друзья. Гаджет Google+ Followers (подписчики Гугл+), который нам предоставила платформа Блоггер позволяет с лёгкостью добавить в блог список ваших подписчиков в сети Гугл+ с возможностью сразу и присоединится к вашему аккаунту. Очень полезный и удобный гаджет.
Но дело в том, что подключить его можно только в том случае, если вы присоединили свой блог к аккаунту Гугл+. То есть профиль Blogger был заменен общедоступным профилем Google+. Что многие и сделали. Однако, есть блогеры которые не захотели этого перехода и оставили блог как он есть, а аккаунт в социальной сети, как отдельный аккаунт.

Вот для тех читателей, у которых блог не привязан к профилю или +странице, а гаджет подписчиков Гугл+ установить в блоге хочется, делюсь кодом. Посмотрите его у меня в сайдбаре этого блога.

Код.
<span style="font-weight:bold;"><span style="font-weight:bold;"></span></span><div class="g-plus" data-action="followers" data-height="250" data-href="https://plus.google.com/102675035951405180575" data-source="blogger:blog:followers" data-width="250"><div class="g-plus" data-action="followers" data-height="250" data-href="https://plus.google.com/102675035951405180575" data-source="blogger:blog:followers" data-width="250">
</div></div>
<script type="text/javascript"><script type="text/javascript">
      (function() {(function() {
        window.___gcfg = {'lang': 'en'};.___gcfg = {'lang': 'en'};
        var po = document.createElement('script');var po = document.createElement('script');
        po.type = 'text/javascript';.type = 'text/javascript';
        po.async = true;.async = true;
        po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js';.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js';
        var s = document.getElementsByTagName('script')[0];var s = document.getElementsByTagName('script')[0];
        s.parentNode.insertBefore(po, s);.parentNode.insertBefore(po, s);
      })();})();
</script>
Красным цветом я отметила ID своего профиля в Гугл+. Поменяйте на свой. Как его узнать я писала в этой статье. Ширину и высоту самого гаджета регулируйте в зависимости от ширины боковой панели.

Код вставляете как обычно - в гаджет HTML/JavaScript. Теперь любой пользователь, зашедший на ваш блог, сможет легко добавить вас в друзья в сети Гугл+.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


4 комментария:

  1. Виктория, а у меня блоги привязаны к профилю или Гугл + странице? Как это узнать? Ты сможешь посмотреть и определить? Большое Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, так это в настройках сама посмотри если не помнишь. привязывала их или нет. Дизайн добавить гаджет Google+ Followers .
    А так узнать просто. Нажми в комментариях на моё имя-попадаешь в профиль Блоггер. ( я не привязывала к Гугл+, предпочитаю мухи отдельно), а вот на свою если нажмёшь то попадаешь на прфиль Гугл+.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая штука. Я себе только что попробовала поставить, хотела посмотреть получится ли. Не показывают друзей, пишут "доступ ограничен". У меня действительно в настройках было "не отображать подписчиков". Изменила эту настройку, но пока что эффект тот же. Возможно, для видимых изменений нужно время.

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, привет. Вижу у тебя уже всё в порядке. Добавила в друзья.

    ОтветитьУдалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML