Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Рисовалка для вашего блога


Всём добрых выходных. Простенькая рисовалка с кодом для установки в блоге не займёт у вас много времени. Если  будет желание отвлечься и проявить себя в творчестве. Или просто занять своих домочадцев. При всей своей простоте, в ней достаточно функций. По порядку выбираем цвет, толщину линии, фон. Кнопка  Preview покажет весь процесс вашего творчества.
Результат произведения можно тут же отправить на почту дорогим друзьям и родственникам. А если что-то пошло не так щёлкаем CLEAR и всё начинаем с чистого листа. Пробуйте.



Код, приведённый ниже, устанавливаем в гаджет или прямо на страницу сообщения перейдя в режим HTML. Поменяйте только все значения ширины и высоты 500 на свои.

<iframe src="http://flashframe.li.ru/showflash.html?tag_value=http%3A%2F%2Fimg0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fc%2F1%2F%2F3782%2F3782803_risovalka.swf&flash_width=500&flash_height=500&style=" width=500 height=500 style="width:500;height:500; border:0px outset;" scrolling="no" frameborder="0"></iframe>

В этой статье о том как вставить флеш-ролик на страницу блога.
Творческих вам успехов. До встречи.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


17 комментариев:

  1. Спасибо, очень нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понравилось-забирайте себе. И Вам спасибо.

      Удалить
  2. Добрый день, Виктория! Установила у себя в блоге. Начала рисовать. Выполняется определённое количество шагов, после чего, к примеру, внизу рисую цветок, а вверху параллельно вытирается то, что уже нарисовано. Пробовала у вас в блоге, рисунок не прерывается. У меня в блоге рисунок закончить не удаётся. Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, скорее всего у Вас много уже флешек на блоге. Там часики, календарики и прочее.

      Удалить
    2. Поняла, Виктория. Попробую что-либо убрать, (вроде всё нужно).... Спасибо:))

      Удалить
    3. Убрала и часы, и календарь. Ситуация не поменялась. Может дело в тренажёрах??

      Удалить
    4. Лариса, про тренажёры не поняла. А вот рисовалку Вашу попробовала. У меня всё нормально рисует. Однако, на этой самой странице несколько флешек. Посмотрите так. На страничке где рисовалка нажмите правой кнопкой мыши и в окне выберите просмотр кода страницы. Затем Удерживая клавишу CTRL нажимаем на F ( CTRL+ F ), в открывшемся окне вписываем SWF нажимаем Enter. статья про это http://www.shpargalochki.ru/2014/01/kak-najti-stroku-v-shablone-bloga.html и у вас появятся подсвеченные жёлтым цветом все флешки на странице. В принципе у вас там всё флеш. И на главной часики тоже. Ещё обратила внимание, что вы сделали ширину 500, а высоту 550. может и в этом причина. Но рисуется.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Прикольно! Но я не умею рисовать, а то бы вставила себе:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, а для учеников своих, не хочешь. Я тоже не умею так каляки-маляки.

      Удалить
  5. ) интересная штуковина. первый раз такое увидел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Семён, попробовали себя в творчестве?

      Удалить
  6. Привет Вика! Игрушка интересная конечно, но...меня смущает тот факт, что она работает на флеш!!! Флеш технолония считается не безопасной в плане взломов и внедрения троянов. Кроме этого, флеш прилично грузит сайт. Кроме этого, флеш не отображается на мобильных устройствах (кроме некоторых) и еще...многие браузеры начали начинают отказываться от плагина флеш и переходят на html5. Скоро флеш умрет окончательно!
    Вопрос, есть ли подобная рисовалка не на флеш?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Игорь. Всё ты верно написал про флеш . И загрузка и тормоз. Я уже не раз предупреждала своих читателей. А вот рисовалки пока встречались только в формате SWV.

      Удалить
    2. Вот есть забыла про неё http://kate-land.net/js-jquery/item/328-drawing-on-canvas-with-javascript

      Удалить
  7. Отличная вещь! Если правильно воспользоваться, можно хорошенько улучшить поведенческие факторы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так дерзайте Рамазан, Спасибо за комментарий.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML