Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

3 простых ауди плеера для блога.


Здравствуйте, дорогие читатели, друзья и гости блога. Затрону опять музыкальную тему и предлагаю вам 3 простых варианта ауди плеера, для установки в блоге. В  статье плеер для блога от Audio Pal эта тема уже поднималась. Все ниже предложенные плееры устанавливаются с помощью полученного кода


непосредственно в тело сообщения или гаджет HTML/JavaScript.

Иногда на блоге можно не только музыку воспроизводить, а использовать ауди запись в качестве приветствия или важного сообщения. Знакомимся.

1.Плеер от Простоплеер 

Совершенно простой в использовании. Можно выбрать из готовых композиций по жанру и исполнителям. Создать свой плей-лист и загружать ауди файлы с компьютера. Делиться ими в социальных сетях или отправлять на почту друзьям. Для этого необходимо просто выбрать соответствующую опцию. Нажмите на значок шестерёнки справа.



Редактируем внешний вид. Есть возможность выбрать цвет и  размер плеера.
Для установки его в тело сообщения копируем предложенный  код и в режиме HTML вставляем в нужное место..

Код примерно такого вида. То что выделено синим можно убрать.

<object width="578" height="123"><param name="movie" value="http://embed.pleer.com/normal/track?id=B30xbBcdz1icBgor&t=grey"></param><embed src="http://embed.pleer.com/normal/track?id=B30xbBcdz1icBgor&t=grey" type="application/x-shockwave-flash" width="578" height="123"></embed></object><br> <small><a href="http://pleer.com/tracks/141167aZS3" target="_blank">Cкачать Ночные Снайперы 31 весна бесплатно</a> на pleer.com</small>


2.Плеер от http://muzicons.com/.

Так же можно выбрать бесплатно из предложенных композиций. Загрузить свою только после регистрации. Оформить внешний вид кнопки и самого плеера.




Получаем код для вставки и так же, как в первом варианте устанавливаем внутри поста.

3. Плеер от MPSound.ru.

 Регистрация на MPSound.ru позволяет загрузить свою музыку, обсудить музыку других пользователей, оставлять обращения к музыкантам, формировать собственные плейлисты.

После создания аккаунта можно добавлять свои ауди файлы. Место для хранения mp3 файлов предоставляет в зависимости от статуса аккаунта. Есть возможность поделиться ссылкой на трек в сетях или опубликовать в блоге. Как и в первых двух вариантах получить код вставки. Обращу внимание, что тут есть ещё одна функция автозапуск. Подумайте, не отпугнёте ли вы своих посетителей если на них, при входе на страницу сразу громко обрушится ваш музыкальный подарок.




Вот так это будет выглядеть .


Надеюсь, что какой-нибудь вариант вам может пригодиться. Если даже и не для установки плеера в блог, а просто делиться музыкой, ауди файлами со своими друзьями.

Сегодня всё. Спасибо, что заглядываете в мои шпаргалки. До скорых встреч.

здесь можно оформить подписку на новые шпаргалки

Введите Ваш email


12 комментариев:

  1. В свое время, когда у меня был сайт на Народе, закидывал туда свои гитарные опусы, а после посредством плеера транслировал. Вот, всё ломаю голову, как это сделать на блоггере. Видимо, MPSound.ru - как раз для меня. Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
  2. sertifok С удовольствием зайду когда установите плеер и послушаю. Кстати, мне MPSound.ru тоже больше всех понравился.

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная подборка.
    Я пользуюсь сервисом https://soundcloud.com Мне он очень нравится. Надо ещё и Ваши посмотреть, полюбопытничать.

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, да он мне тоже очень нравится. В статье есть ссылка на него. Но я всегда за то, чтобы был выбор.

    ОтветитьУдалить
  5. А есть вариант с кнопкой для скачивания?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рамазан, в первом варианте, где я обратила внимание на то, что можно убрать есть функция скачать.

      Удалить
  6. Здесь вообще ни одной картинки, одни кирпичи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё нормально у меня отображается. Никаких кирпичей. Мне бы уже давно сказали мои читатели. Иван это скорее всего с браузером что-то.

      Удалить
    2. Сейчас нормально и ссылки на картинки почему-то поменялась с блогспот, на радикал.

      Удалить
    3. Подозреваю что с Фотографии гугл перестали работать. Где-то читатла об этом раньше, якобы закрываются с 1 сентября. Ссылки были странные какие-то. Перенесла пока на радикал эти фотки. А с Яндекс диском пока не работала. Он у меня есть установлено всё.
      Главное причину знаю сейчас. Спасибо, что обратил внимание.
      Однако, почему-то я их видела.

      Удалить
    4. Ну вот, значит не в браузере дело.

      Удалить
    5. Тут уж скорее всего. Понаблюдаю ещё. Повторюсь, удивляет то, что я нормально их видела.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML