Объявление
Уважаемые читатели, друзья, подписчики. В связи с участившимся и, порядком надоевшим спамом в комментариях от всяких анонимах(будь они не ладны), я вынуждена включить модерацию комментариев на некоторое время. Очень надеюсь на ваше понимание.

Как сделать презентацию в Google- Docs и установить в блоге


Здравствуйте все, кто читает сегодняшнюю шпаргалку. Хочу рассказать вам, как с помощью приложения Google Docs можно сделать красивую презентацию своего продукта. Не так давно в шпаргалке форма связи с Google Docs для блога мы уже познакомились с ним. Сейчас там поменялся интерфейс и работать стало намного удобнее. 
Вы с лёгкостью сможете сделать это для показа своих публикаций, фотографий, музыки и другого. Чтобы не томить вас посмотрите, что у меня получилось из этого. Обратите внимание на такой момент, что ссылки все активные.


Будет достаточно много скриншотов, чтобы легче вам было ориентироваться. Начнём.

Как сделать презентацию и установить её в блоге.

Прежде всего необходимо создать свой аккаунт Гугл и электронную почту. Затем с помощью продуктов, предложенных сервисом, выбираем Google Docs
(Гугл диск). Если же уже это есть просто зайдите в приложение. Сразу попадаем на такую страницу.


презентация в Google Docs

При нажатии на кнопку создать, появляется список из которого нам понадобиться функция Гугл презентации. То что нам сейчас нужно. Далее откроется окно , где есть возможность выбрать тему  или загрузить свою. Выбрать размер слайда. Не забудьте после всего нажать ОК.




Сейчас будем создавать первый слайд. Инструментов нам предоставлено достаточно много. На каждом из них останавливаться не будем. Рассмотрим некоторые. 


Как полагается, нам нужно сделать титульный лист, чтобы ознакомить читателей о том, что мы хотим показать. Вводим заголовок первой титульной страницы, подзаголовок. В моём примере я просто вставила ссылки на посты. С помощью вкладки вставка добавляем то, что считаете нужным. 

Перейдём к функции слайд. Она нам будет необходима, когда завершили оформление одной страницы и остались довольны результатом. Просто нажмём в списке слайд и начинаем оформлять следующую страничку. Тут же обратите внимание, есть возможность поменять цвет, определённой области и поменять макет. 


В зависимости от того, что вы будете презентовать, сколько материала хотите предложить читателям, создавайте всегда новый слайд. 

На что бы ещё хотелось обратить внимание. При вставке картинок, можно немного поиграться. Есть возможность отредактировать её размер и сделать поворот. 


Даже если, что-то пошло не так, с помощь стрелок в меню, можно вернуться назад. Не менее полезной в строке инструментов будет опция переход. Именно она позволит оживить нашу слайд-презентацию. В окне, которое появилось справа настраивайте время показа, как они будут отображаться. Есть тут же сверху возможность просмотреть на творение. 


Наконец, когда мы всем остались довольны, переходим к следующему важному этапу.

Как установить презентации у себя в блоге 

Чтобы вставить наше творение на страницу сайта открываем в меню вкладку файл. В верхнем левом углу. Находим строку опубликовать в интернете. Дальше-начать публикацию. Видим вот такую картинку 


Нам нужно задать размер окна. В моём случае я выбрала средний. Есть возможность управления публикацией. Предоставить доступ пользователям к ссылке на неё. Ну и две нижних кнопочки используйте по желанию. И тут же предлагается ссылка на документ или код. Копируем этот код. 
Заходим в редактор сообщений  и в режиме HTML вставляем его. Возвращаемся в режим создать и наслаждаемся своей работай. 


Поверьте мне, если вы захотите себе такое сделать, у вас это займёт намного меньше времени, чем затратили на прочтение этого поста. Попробуйте. Оно того стоит.
И на сегодня ставлю большую точку, дабы не отнимать ваше драгоценное время.

Обновлённый пост.

хотите оформить подписку на новые шпаргалки

введите пожалуйста свой email :

23 комментария:

  1. Ой, как здорово!!!
    Вика, СПАСИБО!!!
    Мне так это нужно было!!! Хочу галерею с работами девочек так сделать!!!
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Лариса . Должно хорошо получиться. Я это только в качестве примера сделала. Тоже задумки некие есть. Вообще красоту сотворить можно.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, супер информация. Я все время гадала, как люди делают такой слайд для своих сайтов. А задачка оказывается легко решается.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, там вообще можно супер вещи делать. Но это уже по твоей части. Ты ведь что-нибудь да выдумаешь. Кстати, как если такое установить в качестве слайд-шоу в посте который всегда сверху. Твоё мнение интересно. Не утяжелит? Раздражать будет?

    ОтветитьУдалить
  5. nado poprobovat'!

    http://differentcands.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, я все ждала, когда же ты этот пост сделаешь))) Ты мне облегчила работу, спасибо! Замечательно смотрится)

    ОтветитьУдалить
  7. Ирина, привет. А вот интересно, откуда ты знала, что я его напишу?

    ОтветитьУдалить
  8. Ты же начала эту тему, а значит, обязательно расскажешь обо всех фишечках)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот уж точно- Женская логика и интернет.

    ОтветитьУдалить
  10. Диагноз подтвердила, осталось картинку придумать)

    ОтветитьУдалить
  11. Да, облачные технологии набирают большую популярность. Это очень удобно, не нужно устанавливать отдельный софт, облачные файлохранилища можно использовать как флешки (лишь бы был доступ к Интернету). Сам часто пользуюсь Доковскими приложениями, но ту на днях одна читательница попросила установить Office 365, а его в принципе не нужно устанавливать - оплатил годовую подписку и пользуйся хоть Вордом, хоть Экселем, да и вообще доступен весь Офисный пакет

    ОтветитьУдалить
  12. Руслан, привет. Ты знаешь , я сама недавно только узнала о Ворде и Эксель без установки. Всё же наверное пойду ознакомлюсь подробнее с твоей подачи. А мне в Доке нравится работать. Там ещё приложений всяких полно, не все просмотрела. Спасибо тебе.

    ОтветитьУдалить
  13. Виктория, я уже делала несколько презентаций на Гугл-диске. А еще можно уже готовую презентацию туда встроить (для того, чтобы получить код для вставки в блог). Так даже удобнее, есть много разнообразных шаблонов для презентаций.

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, можно и готовые шаблоны. я же хотела показать, как создать именно на Гугл диске.

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, эта тема как раз для меня, пойду разбираться. Хочу посмотреть какие там шаблоны, скоро у моей подруги день рождения, хочу сделать ей подарок. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, хороший подарок получится должен. По - моему там ещё и музычку можно вставить. Не помню.

      Удалить
  16. Привет, Вика. В свое время изучала этот вопрос, как именно в блоге разместить презентацию. http://00149.blogspot.ru/search/label/Презентации
    Да, возможностей здесь много, что приятно. Красивой осени...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, у меня просто здесь пробная наглядная версия.И тебе тёплых и солнечных деньков.

      Удалить
  17. замечательный пост, действительно нужная штука. спасибо

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный9/25/2017

    Очень полезная информация. Тамара Процайло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйтесь. Хорошо что пригодилось.

      Удалить
  19. Не обратила внимание на вставку призентации. Обічно делала призентации с помощью Power Point, потом переводила в Ютуб и вставляла в блог как гаджет. Спасибо, Вика. Такой способ удобен по ходу изложения материала в сообщении блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, тут главное один раз сделать, а потом всё пойдёт, как по маслу. Да и мороки с таким способом меньше. Спасибо за Ваши комментарии.

      Удалить

ВСЕГДА РАДА УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!
Ели у вас возникла необходимость опубликовать код в комментарии, то воспользуйтесь encoder HTML